Необходимо ли составлять протокола об административном правонарушении на гражданина за мойку автомобиля у подъезда жилого дома?

Лучший ответ

Естественно, по ст. 8.2 КоАП РФ или по ст. 8.13 КоАП РФ. Норма материального права в которой содержится запрет на мойку:

1) ПРАВИЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ, которой вы проживаете

2) ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

Дополнительно ответственность может быть установлена Вашим Законом об административной ответственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

за это нельзя оштрафовать.