LSN Messenger
Сочи, 10.10.2014, 09:22

Процедура подачи судебного иска по возврату денег, занятых под расписку - аргументы, форма искового заявления, разрешение межрегиональных проблем, государственные пошлины и срок давности

Вопрос №5082920 из г. Сочи
опубликован 10.10.2014, 09:22
Человеку занял денег под расписку. Возврата средств не произошло. Как правильно составить заявление для подачи в суд? Какие аргументы надо прописать? В каком разрезе составлятся иск Как это сделать если в данный момент я проживаю в Сочи а ответчик в Норильске? Можно ли его направить по почте? Какое наполнение должно быть в нем? Какие гос. пошлины надо платить? Какой срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к юристу, составит иск. Госпошлина от цены иска зависит. Можно направить заявление и почтой, просить рассмотреть в Ваше отсутствие. Но учтите, что придется подлинник расписки прилагать

10.10.2014, 09:25

Срок исковой давности - 3 года.Направить по почте можно. К заявлению нужно приложить квитанцию об оплате государственной пошлины, копию заявления для ответчика, расписку. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Можете обратиться к выбранному юристу и составить. Услуга платная.

10.10.2014, 09:24

Вы задали очень много вопросов, советую вам обратиться с документами очно к юристу в вашем городе. Исковые заявления не составляются в "разрезе" а на основании документов.

10.10.2014, 09:25

Добрый день! Вчера 09.10.2014 получил копию решения Норильского городского суда от 19.09.2014 за №19562по делу за №2-1320/2014.В решении прописано что имею право обжаловать решение.Вы выслали мне не все документы по делу. Мои действия для обжалования через Краевой суд...Я должен написать апелляцию_направить в ваш адрес_а с Вашей стороны сформировать весь пакет документов и далее на Красноярск? Так ли это?

10.10.2014, 09:36

Ваш вопрос непонятен. Обратитесь к юристу на очную консультацию с имеющимися документами.

10.10.2014, 09:41