LSN Messenger
Тюмень, 10.10.2014, 09:34

Составление апелляционной жалобы - включать список документов или перечислять дополнительные доказательства?

Вопрос №5083039 из г. Тюмень
опубликован 10.10.2014, 09:34
В апелляционной жалобе нужно включать список документов которые прилагались к исковому документу? Или просто перечисляю дополнительные доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В жалобе указываете ровно те документы, которые к ней прикладываете. Если доказательства, которые раньше не были представлены, то нужно будет обосновать почему вы их не могли представить в суд первой инстанции. Удачи!

10.10.2014, 09:49

Нет не нужно. Просто перечисляйте

10.10.2014, 09:35

нет, не надо, укажите только то, что дополнительно прикладываете.

10.10.2014, 09:35

Причина того что я не представила доказательства в суд первой инстанции могу указать, что:

Я не имела возможности ранее представить перечисленные доказательства по причине того, что не знала, что нужно предоставлять такого рода доказательства. или как лучше сформулировать?

10.10.2014, 10:18

Такая причина не прокатит в суде.

10.10.2014, 10:21

еще такой вопрос, при составлении апелляционной жалобы обязательно писать: Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям....? или можно и без объяснений, почему я не согласна с решением суда? ходатайство на принятие доп доказательств нужно писать или можно просто вписать в апелляционную жалобу что: Прошу при рассмотрении апелляционной жалобы принять дополнительные доказательства по делу..... ?

13.10.2014, 12:29

и так и так можно написать.

13.10.2014, 12:31

Можете писать что считаете решение незаконным по следующим основаниям, можете сразу излагать - почему считаете незаконным. Это не принципиально - также про дополнительные доказательства - пишите все в жалобе - отдельно ходатайства не нужны

13.10.2014, 12:32

я вот считаю что решение суда было верным так как не предоставила достаточных доказательств ( выписка из ЕГРП и договор аренды).... не знаю что написать, с чем я не согласна...

13.10.2014, 16:53

я вот считаю что решение суда было верным так как не предоставила достаточных доказательств ( выписка из ЕГРП и договор аренды).... не знаю что написать, с чем я не согласна... Можно этот текст не включать в апелляционную жалобу?

13.10.2014, 18:21

Коллега, у вас столько вопросов и все бесплатные. Вам не кажется что должен существовать какой то предел бесплатности?

13.10.2014, 18:23

Уважаемая Светлана Александровна, обращайтесь в личку, разберёмся очно. Документы проанализирую бесплатно. Если есть шансы выиграть - заключим договор и взыщем услуги на представителя с проигравшей стороны. Пока идёт гадание на кофейной гуще.

14.10.2014, 07:52