Красноярск, 10.10.2014, 09:52

Прозьба обосновать стоимость запчасти - покупка за 6 т.р, но квитанция показывает 1 т.р

Вопрос №5083129 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2014, 09:52
День добрый! Вопрос! Отдал в ремонт мобильный телефон. При приеме обозначили, что требуемой запчасти нет, нужно покупать под заказ. Внес предоплату 6 т.р. Прошло время, телефон восстановили. Сервисный центр выдает мне свою квитанцию, в которой фигурирует 2 позиции: покупка запчасти (6 т.р) + сам ремонт (1 т.р). Правомерена ли моя просьба к ним обосновать сумму в 6 т.р какими-нибудь документами (тов. накладная или что нибудь еще). они же запчасть покупали...! Может они купили ее за 1 т.р в китае на базаре, а я плачу 6...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Действительно, Вам должны отдать замененную деталь. Однако, требовать от них предоставления доказательств цены приобретения зап. части от них Вы не можете, т.к. фактически, Вам заказали эту деталь, продали её Вам и установили в телефон, то есть - это право сервисного центра устанавливать цены на зап. части. При этом - они цену Вам озвучили заранее, а Вы на это согласились.

10.10.2014, 10:04

Правомерно, они и замененную деталь обязаны отдать.

10.10.2014, 10:00

собственно с одного разговора с работникам СЦ мне дали понять, что других документов, кроме квитанции, не дадим. Каким образом сдвинуть ситуацию ?

10.10.2014, 10:03

Никаким. Ну попробуйте прийти в магазин - любой и потребовать от них информацию о закупочной стоимости какого -либо товара- никто ничего не покажет.

10.10.2014, 10:06