Как получать справедливую сумму алиментов с зарплаты бывшего мужа - расследование двух бухгалтерий
Бухгалтерию проверять это обязанность судебных приставов. Напишите им заявление.
Вы не сможете доказать его неофициальную заработную плату. Вы можете сообщить в налоговую о нарушении.
т.е я так и буду получать с оклада после проверки?
да, так и будете получать.
При указанных обстоятельствах у Вас имеется шанс на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, кратно прожиточному уровню ребенка в регионе. Поскольку взыскание алиментов в долях к заработку нарушают интересы ребенка.
заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме пишется у судебных приставов?
нет, Вам необходимо обратиться также к мировому судье с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Но, учитывая, что он работает официально, поучает официальную заработную плату, то не вижу оснований для этого. Попробуйте, но скорее всего Вам будет отказано.
Нет, конечно. Нужно обращаться к мировому судье для изменения размера алиментов. И это достаточно непростой спор. Но судебной практики немало положительной.