Как получать справедливую сумму алиментов с зарплаты бывшего мужа - расследование двух бухгалтерий

Вопрос №5083336 из г. Фурманов
опубликован 10.10.2014, 10:12

Знаю точно что бывший муж получает зар плату 30-40 тыс руб. а алименты получаю всего 2600. сказали типа с оклада 12000. выходит у них 2 бухгалтерии: черная и белая. Что мне сделать и куда обратиться чтобы получать алименты с его зарплаты. Пусть бы проверили их бухгалтерию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерию проверять это обязанность судебных приставов. Напишите им заявление.

10.10.2014, 10:15

Вы не сможете доказать его неофициальную заработную плату. Вы можете сообщить в налоговую о нарушении.

10.10.2014, 10:16

т.е я так и буду получать с оклада после проверки?

10.10.2014, 11:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерию проверять это обязанность судебных приставов. Напишите им заявление.

10.10.2014, 10:15

да, так и будете получать.

10.10.2014, 11:27
Это лучший ответ

При указанных обстоятельствах у Вас имеется шанс на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, кратно прожиточному уровню ребенка в регионе. Поскольку взыскание алиментов в долях к заработку нарушают интересы ребенка.

10.10.2014, 11:29

заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме пишется у судебных приставов?

10.10.2014, 11:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерию проверять это обязанность судебных приставов. Напишите им заявление.

10.10.2014, 10:15

нет, Вам необходимо обратиться также к мировому судье с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Но, учитывая, что он работает официально, поучает официальную заработную плату, то не вижу оснований для этого. Попробуйте, но скорее всего Вам будет отказано.

10.10.2014, 11:34

Нет, конечно. Нужно обращаться к мировому судье для изменения размера алиментов. И это достаточно непростой спор. Но судебной практики немало положительной.

10.10.2014, 11:35