УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ ДОЛИ КВАРТИРЫ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННОМ ПРАВЕ ПОКУПКИ ДОЛИ В ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВ
Пишу ПИСЬМО УВЕДОМЛЕНИЕ УЧАСТНИКУ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ
О ПРОДАЖЕ ДОЛИ КВАРТИРЫ (ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПОКУПКИ ДОЛИ)... в нем необходимо указать долю мою (которую продаю)... как ее правильно вычислить, если в свидетельстве у меня написано так: нотариус удостоверяет, что на основании ст.1142 ГКРФ наследниками папы (умершего) является в 1/3 доле: дочь (я). Наследство на которое в указанных длях выдано свид-во, состоит из:
1/2 доли от 1/2 доли в право общей долевой собственности на 2 хкомнатн кв, сосоящей из жилой площади... и нежилой...
(на основании договора мены) рыночная стоимость такая то наследниками являются еще жена и ребенок и в конце написано: 1/2 доля от 1/2 доли выдано свидет-во жене... и 2/3 доли наследства по закону двум другим наследникам.
Вопрос: мне в уведомлении КАК правидьней указать долю, на которую я претендую? Оооч прошу помочь разобраться, так как пишу письмо в данный момент, что должна сделать это уже ДАВНО ( ( (
Лучший ответ
Вы так непонятно написали. Если У Вас 1/3 от 1/4 в праве собственности, то речь об 1/12.
Пишите так, как написано в свидетельстве на право собственности, выданной в регпалате.Не промахнетесь.
1/3 от 1/4 получается 1/12. В вашем свидетельстве о государственной регистрации должна быть прописана ваша доля. Советую послать уведомление, заверенное у нотариуса.