Правомерно ли банку снимать всю зарплату на погашение кредитной карты сбербанка?
В общем у меня есть кредиты, и кредитная карта, так как я был без работы были просрочки. Щас я устроиля и мне дали зарплатную карту сбера. Там сражу же минусовой баланс. И всю мою зарплату до последней копейки снимает банк на погашение кредитной карты сбера. Имеют ли они право? По мимо этого у меня есть основной кредит, и жить то на че то надо.
Действовать только через суд и признавать условия снятия наличных недействительными!
Практика имеется, буду рада помочь, жду ответа!
Видимо и зарплатная карта и кредитная в одном банке. А если в договоре такое право банка указано, то они правы. Вам нужно получать деньги из кассы.
так понимаю, кредиты у Вас в Сбербанке? Имеют право, это предусмотрено условиями кредитного договора. Оформляйте зарплатную карту в другом банке и просите работодателя перечислять заработную плату на данную карту.