Проблемы после съезда квартирантов без передачи - испачканные стены, сломанная мебель и пропажа вещей - куда обратиться?
Сдавал квартиру по договору. По истечению срока квартиранты по тихому съехали не передавая квартиру. После них остались испачканные и изрисованные стены (дети постарались), вырванные выключатели и сломанная мебель. Плюс пропали некоторые вещи. Выбросили или забрали неизвестно. На звонки они не отвечают, куда обращаться, в полицию, мировой суд?
Алексей! Обращайтесь в суд. Надеюсь вы фиксировали в каком состоянии изначально передавалось в пользование жилое помещение и теперь сможете доказать его ухудшение.
В суд обращайтесь. Если по акту не передавали, то формально они еще пользуются квартирой. Выставите им всю сумму, а в суде уже можно будет договариваться о том сколько они Вам заплатят.