Как составить исковое заявление о выписке из жилого дома снохи и ее ребенка

Как составить исковое заявление о выписке из жилого дома снохи и ее ребенка, которые в данный момент времени не проживают в нем и не проживали в течении длительного времени.

Лучший ответ

Если жилой дом принадлежит Вам на праве собственности, то на основании ст.ст. 31, 35 жилищного кодекса Вы вправе обратиться с иском в суд о признании снохи и ребенка прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика. Вам необходимо взять в адресном бюро справку, где она проживает. Скорее всего Вам укажут Ваш адрес.

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения ответчика (Вашей снохи), которое будет указано в справке адресного бюро .

К исковому заявлению прилагаются Свидетельство о регистрации права собственности на жилой дом; выписка из лицевого счета; справка адресного бюро; акт, подписанный соседями, о том, что сноха длительное время не проживает. В акте указать примерно с какого времени сноха и ребенок не проживают в доме.

При подаче искового заявления оплачивается госпошлина в сумме 100 руб.

Для составления текста искового заявления лучше обратиться к адвокату.

адвокат Лисова Светлана Фаридовна