Первоуральск, 10.10.2014, 10:55

Как добиться выплаты долга компании-банкрота, несмотря на прогнозы конкурсного управляющего?

Вопрос №5083744 из г. Первоуральск
опубликован 10.10.2014, 10:55
По решению суда компания-банкрот должна выплатить нам долг в полном объеме, но уже почти 2 года результата нет. Конкурсный управляющий сказал вряд ли дождетесь Что же же делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если введена процедура банкротства - то нужно подать в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов компании

В этом случае - Вам долг должны оплатить в обязательном порядке

10.10.2014, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вам сказали правду, более 80% Решений приставы никогда не исполняют, но Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

10.10.2014, 10:59

для того что бы вернуть деньги необходим комплекс мер:

1. контроль за деятельностью арбитражного управляющего

2. обжалование действий/бездействия арбитражного управляющего

3. выявление и оспаривание сделок должника с предпочтением, подозрительных сделок, сделок в отношении правопреемников

4. анализ финансового состояния должника и финансовые расследования

5. контроль конкурсной массы, обжалование результатов торгов в отношении имущества должника

6. уголовно-правовая оценка деятельности руководства предприятия-должника на предмет преднамеренного (фиктивного) банкротства

7. инициация процедуры субсидиарной ответственности лиц, контролировавших деятельность должника

Вам просто нужен хороший юрист.

10.10.2014, 11:25

мы с самого начала в реестре кредиторов в 4 очереди. Таких как мы очень много. Долг у компании ОАО СП СУС г. Лесной больше 500 млн. руб. Сейчас компания в стадии ликвидации. Можно надеяться, или уже не стоит

10.10.2014, 11:35

Не зная ситуации, ответить сложно.

Вам нужно было, изначально нанимать юриста по сопровождению процедуры банкротства должника.

10.10.2014, 11:39