Проблемы с кредитной картой Райффайзенг Банка - несоответствие льготного периода, неясные счета и штрафы без предупреждения
Я пользовалась кредитной картой Райффайзинг банка.
Данную карту я приобрела в Москве, в аэропорту Шереметьево. Проблема в том что договора на руках не сохранилось. Льготный период там бы с 1 числа по 20 число. В банке оказался льготный период с 7 по 27, и соответственно с меня начали начислять проценты. Вопрос в следующем. 5.09 задолженность по смс составляла 9500, 5.09. я внесла на карту 9000, пришло смс что я должна 500 рублей, 5.09. я совершила покупку на сумму 11000, пришло смс, что я должна 11500, 09.09.2014 пришла смс, что просят погасить минимальный платеж на сумму 500 рублей до 27.09.2014. Что происходит дальше. 02.10.2014 приходит смс уведомление о то, что просят погасить минимальный платеж в течении 5 календарных дней. 03.10.2014 иду в банк и оплачиваю им 12000 (были проведены еще 400 рублей в месяце). И иду к оператоу закрывать карту, т.к. уж не хочу платить вечные проценты непонятно за что. На что мне отвечают что не могут закрыть мне карту, т.к. я должна 24 000, это она видит в системе. Проверяю телефон. Оказывается мне зачли не 12 000, а 11300, 700 рублей это штраф за просрочку платежа. Девушка сделала все распечатки. Штраф мне по ним банк зачел 30.09.2014 и меня об этом никто не уведомил. Еще раз пишу что смс уведомление пришло только 02.10.2014, после чего сразу погасила всю задолженность. Я написала заявление на блокировку карты и отказ от нее, при мне ее разрезали.
09.10.2014 мне пришло смс уведомление что теперь я должна 916 рублей, начислили 250 рублей н этот штраф за несколько дней. Также мной было написано заявление, что я не подтверждала такой льготный период. Письменного ответа от банка в мой адрес не поступило, они только отзвонились и сказали что ничего не перезачтут и будут начислять штрафы и пени на этот штраф.
У меня никогда е было просроченных задолженностей. Хочу подать на банк в суд на моральный ущерб. Они не имеют право оштрафовать человека заранее его об этом не уведомив, я это называю уже кражей. Тел.3265858 доб.7505
Лучший ответ
Имеют право применять банки в отношении должников штраф и пени, не придумывайте велосипед.