Вопрос о заключении договора социального найма на приватизированные и ведомственные комнаты в комунальной квартире
Мне принадлежит комната в комунальной квартире (приватезированая) две соседние комнаты ведомственные в них прописаны по одному человеку в каждой комнате, которые не проживают в квартире, могули я заключить договор социальногонайма на эти комнаты, оставьте пожалуйста ваши контактные телефоны.
Лучший ответ
Как вы правильно отметили, две комнаты, в которых на данный момент никто не проживает, являются ведомственными, т.е. они принадлежат либо какой-либо организации либо государству в лице районной администрации. Согласно ГК РФ, только собственник имеет право пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, вы не имеете права ни пользоваться этими комнатами, ни распоряжаться-заключать какие-либо договора- потому что Вы не собственник.
С уважением, Сатрапинская Ольга.
т. 372-90-21
Добрый день Ольга. Мы вам задавали вопрос под номером 508412, и всё таки непонятно можем ли мы заключить договор социального найма?И как вообще возможно завладеть соседними комнатами?
С уважением Андрей +79052232451