Можно ли не явиться на суд в г. Мытищи по делу о алиментах и каковы могут быть последствия?

В данный момент я живу в деревне, во Владимирской обл вчера мне на мобильный позвонили из суда г.Мытищи и сказали явиться на суд, т.к мой бывший муж подал на меня на алименты, могу ли я не явиться? И что мне за не явку может быть?

Лучший ответ

Добрый день!

Явка в суд по гражданскому делу не обязательна. Ничего Вам за это не будет. С материалами дела лучше ознакомиться и присутствие в суде в Ваших интересах.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы можете не явится и проиграете дело.

Добрый день!

Дело рассмотрят без Вашего участия.