Нужно ли оформлять временную регистрацию при переезде на работу в г. Пятигорск и как это сделать?
Я прописан постоянно в Тульской области. Но приглашен на работу в г. Пятигорск. Нужно ли мне оформлять временную регистрацию? Если нужно, то что для этого нужно и где это сделать?
Лучший ответ
Да, через 90 дней после приезда Вы обязаны быть зарегистрированным хотя бы по месту пребывания (временная регистрация). Иначе штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ.
Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))