Может ли директор (он же учредитель 50%) продать имущество общества без собрания учредителей и их согласия на эту сделку?
В том то и дело что по балансовой стоимости он сделал эти единицы техники по 500 рублей за единицу и продал их по договору купли продажи соответственно по 500 рублей без согласия других участников, а на самом деле есть достоверная инфа, за единицу техники получил 650 000 наличкой.
Евгений, вы пишите весь вопрос сразу. Тут же не "что, где, когда". Зачем отнимать время и усложнять изначально.
Нет, не может продать, если речь идет о крупной сделке.