Санкт-Петербург, 10.10.2014, 13:23

Проблемы с оформлением гражданства ребенка - где подать жалобу и как решить вопрос без выезда из страны?

Вопрос №5085210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2014, 13:23
Я гражданка России, моя дочь родилась на территории Ирака. Заехала в РФ по частной визе от меня. Во время срока действия визы наши документы отказывались принять в УФМС по разным причинам. А когда виза закончилась сказали что теперь не могут принять из-за того что виза кончилась. Отправляют в ирак за визой. А ребенку 8 месяцев, в ираке война! И мы не успели с подачей документов по вине уфмс. Куда можно подать жалобу? И что она принесет? Может ли начальник УФМС решить вопрос с гражданством ребенка без выезда заграницу? Выехать мы НЕ МОЖЕМ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. У Вас есть доказательства, что Вам отказывали в приеме документов или все это было на словах? Вопрос серьезный. Если доказать, что это не Ваша вина, то можно обязать уфмс выполнить необходимые действия. Жалобу можно подать непосредственно руководству уфмс, а так же обжаловать их действия в суд.

10.10.2014, 13:26

это все на словах было к сожалению.

10.10.2014, 15:05

Тогда по средствам жалоб вряд и чего добьетесь.

10.10.2014, 15:11

Есть ли возможность отказаться от гражданства Ирака? что делать в этом случае?

Какие меры наказания предусмотрены при утере документов?

10.10.2014, 15:10

какие меры наказания за нелегальное проживание ребенка на территории рф? у нас нет возможности выехать в ирак как минимум 1-2 года....

10.10.2014, 15:12