Как решить проблему со совместной квартирой, долгами и приватизацией - мои вопросы и опасения
Я мой ребёнок 7 лет и мой отец прописаны в одной квартире. Отец в этой квартире живёт со своей новой женой, а мы с ребёнком уже лет 7 живём в другом месте, т.к. жить с отцом не предоставляется возможным, он часто пьёт и дебоширит. На эту квартиру претендовать в будущем претендовать я не намерена, она не приватизирована и с этим домом долгие годы тянется проблема - он до сих пор не сдан в муниципалитет, приватизировать квартиру не возможно. В ордере на квартиру записаны я и отец, лицевой счёт числится на моё имя. недавно узнала, что отец накопил большие долги за квартплату. Скажите могут ли с меня взыскать его долги? Как поступить в этой ситуации? Или мне ничего не остаётся как вписаться от туда вместе с ребёнком?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина. Лицевой счёт может быть оформлен по заявлению на любого из совладельцев жилья. Неуплаченный долг взыскивается в равных долях со всех собственников. Однако же если вы не проживаете в данной квартире в случае возбуждения в отношении Вас судебного делопроизводства Вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие: 1. С какого времени Вы не проживаете по данному адресу. 2. Кто фактически там проживает. 3. Отсутствие долгов на момент Вашего проживания по данному адресу.