Как решить проблему с приватизацией двухкомнатной квартиры, где проживают бабушка и ее сын - мой дядя?
Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. В двухкомнатной кватрире проживает моя бабушка и ее сын-мой дядя. Оба там и прописаны. Бабушка-ответственная квартиросъемщица. Квартиру дядя отказывается приватизировать либо же приватизировать только на него одного. При этом уверяет, что квартиру оставит мне (на словах), детей своих у него нет, недавно официально развелся со своей женой и привел в дом гражданку Украины, которая сейчас там тоже проживает. Возможно ли разделить лицевой счет или прописаться без его согласия туда? Или какие могут быть гарантии, что квартира действительно достанется мне после того как будет приватизирована на него одного? Насколько я понимаю, если он распишется с гражданкой Украины, то наследницей квартиры станет она. Как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Ваши опасения небезосновательны.
Зарегистрироваться можно только с согласия всех зарегистрированных в данном жилом помещении. Принудить Вашего дядю подарить или завещать Вам квартиру Вы не сможете.