Как избежать наказания, имея несовершеннолетнюю дочь и работу - опытный мужчина рассказывает
Просите штраф- суд может назначить с учетом смягчающих обстоятельств
Ст.12.7 КОАП РФ
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Владимир умярович,если были трезвы, то . управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствамивлечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Если были пьяны, то административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.