Как защититься от возбуждения ИП за долг по ЖКХ и вернуть снятую пенсию по инвалидности? Меры для ограниченных в передвижении и без документов
02.10.2014 возбуждено ИП за долг по ЖКХ. Узнал из СМС. 10.10.2014 со счета в Сбербанке сняли ВСЮ пенсию по инвалидности. Проживать по месту постоянной регистрации в одиночку не могу, документов по делу не имею. Ограничен в передвижении. Проживаю в соседнем городе у матери. Мне 43 года. Что делать? Есть же максимальный размер вычета?
Лучший ответ
Да наложить арест могут только на 50% пенсии, или на 75% - если пенсию получаете через банк.
Я бы Вам посоветовала , перевести пенсию на почту, все-таки сходить к приставам, выяснить каким судом вынесено решение и обратиться в суд с иском о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, т.е. в иске указать на сколько времени Вы просите рассрочку и в каком размере готовы погашать задолженность ежемесячно.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ!