Какой оклад будет засчитываться при выходе на пенсию - с предыдущей должности или с нижестоящей?

Вопрос №5085530 из г. Ижевск
опубликован 10.10.2014, 14:21

Я Алексей и являюсь сотрудником мвд.

Моя должность попадает под сокращение и переводят на нижестоящую должность с меньшим окладом я хотел узнать какой оклад будет засчитываться при выходе на пенсию, с предыдущей должности или с нижестоящей с меньшим окладом.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия будет рассчитана исходя из оклада до перевода на нижеоплачиваемую должность.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

10.10.2014, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Оба оклада будут учитываться по периодам работы

Удачи Вам

14.10.2015, 12:30

А если я перейду на нижестоящую должность то какой оклад будет засчитан в пенсию

10.10.2014, 14:50

больший оклад (т.е. тот что был до перевода на нижеоплачиваемую должность)

10.10.2014, 14:51

А до какого периода сохраняется прежний оклад, находясь на нижестоящей должности

10.10.2014, 14:58

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034