Какой процент пенсии получит инвалид 2 группы после потери кормильца?
Бабушка инвалид 2 группы получает 14 т. и хочет перейти на пенсию по потери кормильца - мужа (ветеран ВС СССР), который получал 30 т. Какой процент от пенсии мужа она будет получать?
Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:
СПспк = ИПК x СПК,
где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.