Как правильно использовать материнский капитал при постройке дома на арендованном участке и близости родительского дома
Дом построен на 3 сотках земли! Дом не в собственности и по пожарной безопасности не проходит, так как очень близко находится к дому родителей! У меня есть мат. капитал... скажите как правильно его использовать? Можно ли на него и офомить дом? и достроить?
Можете направит его на реконструкцию дома.
Реконструкция жилья предусматривает проведение строительных работ для изменения существующих технико-экономических показателей дома и повышения эффективности использования помещения. Если Вы решите реконструировать дом, то Вы сможете реорганизовать объект, изменить габариты и технические показатели, произвести капитальное строительство, организовать пристройки, надстройки, разборку и усиление несущих конструкций, переоборудовать чердачное помещение под мансарду, построить и реконструировать инженерные системы и коммуникации. Но при применении материнского капитала обязательным условие будет являться, увеличение жилой площади дома. Ремонтировать жилое помещение нельзя.
Обратитесь в ПФ РФ