У меня умер отец, почётный донор. Имею ли я право на получение каких-то компенсаций по его сберегательным книжкам?
Можете наследовать все его имущество (ст. 1142 ГК РФ)
Выплата компенсаций по вкладам осуществляется в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 25 декабря 2009 г. N 1093 О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2010 - 2014 ГОДАХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ (ВЗНОСАМ) В ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ (ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ" И ОБЩЕСТВАХ СИСТЕМЫ РОСГОССТРАХА).
Предоставление дополнительных компенсаций в связи награждением нагрудным знаком "Почетный донор России" не дает право на получение дополнительных компенсаций.