Как определить размер ежемесячных выплат пособия на ребенка в случае временной безработицы в связи с освобождением из лишения свободы?
Если с Вас были взысканы алименты и Вы сейчас неработающий, то расчет по ним будет происходить , исходя из средней заработной платы по РФ. Основание: ст. 113 СК РФ.
Всего доброго,
В твёрдой денежной сумме согласно МРОТ.
Здравствуйте!
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.