Березники, 14.10.2014, 01:30

Как выбрать вид компенсации в ДТП, чтобы минимизировать затраты и быть довольным?

Вопрос №5085965 из г. Березники
опубликован 14.10.2014, 01:30
Виновник ДТП второй участник, у меня КАСКо и ОСАГо, в страховой предлагают выбрать самому по какому виду компенсировать. Дилемма: въехали в задний бампер - крышка, крыло и фара, машине третий год (AVEO KLIT новый кузов,) понимаю, что по ОСАГо, это если я виноват и по нему проблема получить всё , что желаю. А КАСКо до первого случая, т.е придётся снова из кармана плотить 17000 р, страховать снова. И никто эти затраты компенсировать не будет без суда. Что выбрать, чтобы минимизировать затраты и остаться довольным?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ОСАГО возмещение ущерба получает лицо, пострадавшее от ваших действий, либо вы в рамках прямого урегулирования. Что за сумма 17 000 руб.? Если вы вписываетесь в лимит по ОСАГО - получайте возмещение по ОСАГО.

14.10.2014, 03:01

Машина застрахована в мае2014года.Мне возмещают ущерб на 70т.руб.Но страховать КАСКо надо снова??Виновник не я, а убытки мои?Надо решать вопрос-кто виноват тот бегает платит и восстанавливает,вызывает,тратит время ,берёт отгулы,портит нервы.А так он лежит на диване и курит бамбук.Как у юристов: виновен -в тюрьму.

15.10.2014, 22:10

Страховать снова надо по истечении срока договора страхования. Виновник не вы, сумма ущерба вписывается в лимит по ОСАГО, вот и получите по ОСАГО. В чем проблема - не понимаю.

15.10.2014, 22:18

Ирина Евгеньевна,у вас нет опыта получить ущерб по ОСАГО.Без траты дополнительных средств, на независимую экспертизу, на вызов туда виновного, на адвоката(сначала15т.р ит.д., что дальше будет никто не ведает) на экспертизу страховщика,тоже вызывать виновного,на гос.пошлину по суду ...и т.д.и.т.п. Про своё личное время и траты на всевозможные поездки,если ещё машина на ходу. я даже считать не хочу(3 месяца беготни, чтобы по ОСАГо получить то что хочешь, а не то , что тебе навяливают.А навяливают б/у ,даже при условии , что машине 3 месяца. и она новая.Её хотят вытянуть , зашпаклевать , замазать и плюнуть на владельца.

Так вот резюме: хочется не попадать в ДТП по вине ездюков ,хочется ,даже если случилось, чтобы страховая компания бегала вместе с виновником вокруг тебя и твоей машины, а не занимала позицию стороннего наблюдателя.

Второй раз въехали потому ,что не видели знака.А мне теперь трепать нервы?! За какие пироги то?

То что вы предлагаете вписывется в лимит ОСАГо , но не вписывается в сознание Страховщика и они всё равно будут экономить , заставляя всех тратится на доказательста , что тебе хочется ,чтобы машина выглядела как новая.

18.10.2014, 14:55