Автомобиль припаркован на парковке был поврежден в результате столкновения с соседним автомобилем. Виновник отказывается принять ответственность за происшедшее. Наступит ли страховой случай и будет ли компенсация?
Если в ГИБДД вам выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в котором виновником указан другой водитель, то да, это страховой случай. Если у виновника ДТП есть действующий полис ОСАГО обращайтесь в свою страховую компанию по прямому урегулированию убытков с заявлением.
Конечно страховой. Просто то что было сделано не наказывается по КоАП РФ, что не исключает возможности предъявления претензий.
Здравствуйте, Александр
Не совсем понятно, почему отказать. Надо видеть документы по делу.
Если вина не доказана, ее надо устанавливать в судебном порядке, иначе страхового случая не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!