Геленджик, 10.10.2014, 14:45

Как решить проблему большого кредита на фоне финансового кризиса - варианты распределения имущества и возможные последствия

Вопрос №5085990 из г. Геленджик
опубликован 10.10.2014, 14:45
На муже большой кредит. Сначала решили продать квартиру, но тогда гасим всего 1\3, а жить на улице. Бизнес рухнул. Что нас ждет? Я об этих кредитах узнала в день, когда он попросил продать квартиру, чтобы расчитаться хоть немного. Есть смысл разводиться и делить имущество, т.к прописан он останется в квартире, больше негде. (у нас ничего такого нет, только то,что в доме (быт техника обычная, но с маленькими детьми без нее никак (если вдруг приставы заберут) Могут ли его посадить, что могут сделать, если доход 10000-15000 в месяц а выплат по кредитам под 100 000? Чем все это может закончится в самом плохом случае? Кредитов несколько, все до 1000 000 спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В самом плохом случае, это опись имущества. Описать жилое помещение в случае отсутствия иного для проживания, на могут. Существует закон об исполнительном производстве, где четко регламентирован порядок взыскания. Платить можно и приставам по договоренности.

10.10.2014, 14:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дополню совершенно правильный ответ коллеги!

Не вздумайте продавать квартиру!Судя по вопросу, Вам это "погоды" не сделает, а детей оставите на улице. Будет оплачивать задолженность из заработной платы, остаться без бытовой техники-это еще не самое страшное

11.10.2014, 14:29

Уточню,что у мужа есть доля в доме в другом регионе,и квартиру могут отобрать,посчитав ее не единственным жильем. Так может продать самим и частью средств расчитаться с самыми опасными долгами?пока ее не отобрали за эти же долги

11.10.2014, 16:42

Это только Вам принимать решение!

Если эта квартира приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов и арест может быть наложен только на долю мужа (если не было брачного договора, который установлена его личная собственность).

Можно детям подарить...

11.10.2014, 17:03