Произошло ДТП по моей вине, но страховая отказывается принять документы по КАСКО. Я не имею возможности обратиться за возмещением из-за отсутствия справки о ДТП

Произошло ДТП по моей вине. На светофоре я не заметила, что впереди едущий автомобиль тормозит, и не хочет проезжать на мигающий зеленый. Водитель впереди едущего автомобиля резко затормозил, я тормозила, но из-за несоблюдения дистанции, столкнулась с впереди стоящим автомобилем. В результате водитель ударился головой о руль, так как не был пристегнут. Так как после обращения в дтп пострадавший водитель изъявил желание полечиться, то получилось, что справку о ДТП с указанием моей виновности я могу получить только после проведения судмедэкспертизы, в результате которой будет выявлено, причинен ущерб здоровью или нет. В случае, если вред причинен, дело передается в суд. Справка будет выдана только после вынесения решения суда.

У меня а/м застрахован по КАСКО, свою компанию я уведомила заявлением в теч. 2 дней. Но не имею возможности обратиться за возмещением, так как нет справки о дтп. Позже мне выдали справку о дтп без указания виновных, но с полным описанием ущерба моего а/м и с полными данными второго участника.

В страховой мне отказали в приеме документов, так как нет указания виновного в справке о дтп. Но это же не ОСАГО, это КАСКО, и а/м страхуется от любого ущерба... Правомочны ли действия страховой компании?

Лучший ответ

Правомочны ли действия страховой компании?

ДЕЙСТВИЯ ПРАВОМЕРНЫ.

так как в случае вины противоположной стороны - ск взыскивает с него.

Возьмите в ГИБДД постановление об административном нарушении

У меня полис ОСАГО в той же компании, что и полис КАСКО. Я думаю, что пострадавший из-за меня водитель будет возмещать ущерб за счет моего полиса ОСАГО. А вот я должна получить свое возмещение по полису КАСКО, ведь не важно кто виноват, важно счто а/м причинен ущерб и полис КАСКО именно это и предусматривает.