Зверево, 10.10.2014, 15:19

Проблемы с получением пособия по безработице из-за отсутствия справки о заработке - что делать?

Вопрос №5086298 из г. Зверево
опубликован 10.10.2014, 15:19
У меня сложилась такая ситуация: Решила встать на учет в центр занятости, так как нет работы, чтобы платили пособие по безработице. Но так как нет справки о среднем заработке с последнего места работы, отказываются платить даже минимальное пособие, которое платят даже если нигде не работал.. Взять справку с работы не представляется возможным, так как после того как я уволилась, компания исчезла, никого не найти.. Подскажите что делать в этой ситуации, может где-то можно взять аналогичную справку? (p.s. в архиве организации нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Александровна, в цзн они говорят это и не их вина, по закону не положено пособие, если нет справки..

Спасибо, Вам!

10.10.2014, 16:07

обратитесь в налоговую.

10.10.2014, 15:20

В центре занятости сказали, что справки из налоговой и ПФ им не подходят

10.10.2014, 15:30

в налоговой можете узнать адрес местонахождения организации и потребовать справку.

10.10.2014, 15:40

Организация ликвидировалась... ее просто нет

10.10.2014, 15:44

при ликвидации предприятия документы сдаются в архив. не ваша вина что справок там нет

обжалуйте отказ ЦЗН в прокуратуру.

10.10.2014, 15:59

Юлия Александровна, в цзн они говорят это и не их вина, по закону не положено пособие, если нет справки..

Спасибо, Вам!

10.10.2014, 16:07