Компания отказывается выдать справку о заработке, нужную для получения пособия по безработице - что делать?
В следующем: компания из которой я недавно уволился не выдаёт мне справку о среднем заработке за последние 3 месяца. Эта справка требуется для госцентра занятости. Центр занятости сообщил что без этой справки мне не полагается пособие по безработице даже в минимальной сумме. Так ли это на самом деле? Что можно предпринять при условии что компания в которой я работал мне эту справку так и не выдаст?
Пишете работодателю заявление о выдаче справки и отправляете по почте. Сошлитесь на статью 62 ТК РФ.
В случае отсутствия реакции работодателя - в суд.
Можете взять справку из пенсионного фонда о начислениях, в ЦЗН их тоже должны принимать.