Как рассторгнуть договор купли-продажи автомобиля при наличии ограничений и проблем с регистрацией
Уважаемая Татьяна Анатольевна!
Вам лучше признать сделку недействительной. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Так же вы вправе требовать возмещения убытков. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
На основании ст. 451 ГК РФ, ст.