Не заключены договоры с управляющей компанией, обязан ли я оплачивать коммунальные услуги?
Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги управляющей компании которая ежемесячно присылает квитанции на оплату коммунальных услуг, если после проведения голосования по выбору УК нет протокола и не заключено у меня с ними никаких договоров.
Здравствуйте.
В соответствии со ст 153 ЖК РФ Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Если вы не доверяете управляющей компании, то вы, по аналогии с п. 7.1 ст 155 ЖК РФ можете производить оплату потребляемых коммунальных непосредственно ресурсоснабжающей организации.
Так и напишите им, что оплату произведете после подтверждения их полномочий на оказание услуг.
Здравствуйте!
если договор с УК заключен Вы обязаны вносить платежи.