Как помочь младшему брату, которого подвергают юридической ответственности за кражу?
Советую договориться по - мирному. найти деньги и заплатить, иначе брата привлекут к уголовной ответственности и будет судимость, что отразиться на его и Вашей будущей юридической карьере
Если имеется видеозапись, то есть еще вероятность возбуждения уголовного дела. Она не слишком велика, поскольку сразу полиция не была вызвана, но и исключить ее нельзя.
---можно смягчить наказание. оплатив ущерб. другого никто пока не придумал. придётся всё рассказать родителям
можете завтра позвонить мне? живем в одном городе
К сожалению, всё случилось, как это часто бывает не в подходящий момент. Сам залез в долги, что бы решить некоторые личные вопросы по учёбе. Буду благодарен за совет, как сгладить ситуацию, так как сегодня последний день из времени ,которое ему было выделено. Сам я в небольшом недоумении от случившегося, так как узнал пару часов назад об этом.