Как старший брат пытается лишить младшего наследства - история дачи и братьев
После смерти отца два сына унаследовали дачу. При этом согласно завещанию каждому брату полагалось по 1/2 дома. Однако вскоре братья поругались и не захотели жить рядом. Старший брат решил продать свою долю. Он предложил ее младшему, запросив с него очень большую сумму денег, но,не дождавшись вразумительного ответа, продал постороннему лиц, причем весьма дешево. Так он решил наказать своего брата, сделав все, чтобы тот не стал полноправным хозяином имущества. Младший брат, узнав о случившемся, очень расстроился. Можно ли помочь младшему брату?
Младший брат может оспорить сделку купли-продажи доли в судебном порядке, если цена сделки ниже предложенной младшему брату.