LSN Messenger
Волгоград, 10.10.2014, 15:40

Как обратиться в суд против банка и снизить проценты и пени по просроченным платежам?

Вопрос №5086451 из г. Волгоград
опубликован 10.10.2014, 15:40
Как можно обратиться в суд, раньше банка? Для того чтобы сняли все проценты и пени за просроченные платежи, для того чтобы сделать суммы выплат поменьше. Нет больше возможности платить столько сколько они требуют. Просрочка более трёх месяцев, платила конечно, но не всю сумму. А они всё звонят и угрожают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, договор может быть расторгнут/признан недействительным либо при существенном нарушении условий договора банком, либо при изменившихся обстоятельствах, либо по причине несоответствия закону отдельных пунктов договора. Подробно читайте тут -----------> http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2014, 23:02

Сначала нужно обратиться в банк с предложением о внесении изменений в договор. Если банк не ответит и не удовлетворит Вашу просьбу, тогда уже обращайтесь в суд с иском о внесении изменений в кредитный договор.

10.10.2014, 15:42

Да спасибо, а обращаться надо лично или же можно по телефону

10.10.2014, 15:45

Нужно письменно обращаться.

10.10.2014, 15:46

и такой вопрос, когда они начинают подавать в суд, то есть у них есть определённый момент, или когда сами этого захотят? Спасибо заранее.

10.10.2014, 15:50

Могут и раньше срока окончания кредитного договора обратиться, ведь Вы нарушили его условия, поэтому у них такое право есть.

10.10.2014, 15:53

даже независимо от того что сумма в принципе для них не значительная 50000?

10.10.2014, 16:03

Это от них зависит.

10.10.2014, 16:12