Многодетная семья из Приднестровья с российским гражданством и жильем в Подольске - есть ли льготы и помощь от Государства?
Моя семья многодетная-4 детей, мы приехали в Россию из Приднестровья, имеем Российское гражданство, снимаем квартиру в Подольске, хочу спросить у вас имеет ли моя семья какие то льготы и помощь от Государства.
Обращайтесь в администрацию с заявлением о признании малоимущим, в службу социальной защиты. Там расскажут для какого вида помощи какой пакет документов, т.к. виды помощи и этот пакет для каждого региона свой.
Здравствуйте!
Вам может быть предоставлено жилое помещение по договору соцнайма.
Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства.