Челябинск, 10.10.2014, 17:11

Вопрос о налоге при продаже квартиры, полученной по дарственной, находящейся в собственности менее 3 лет

Вопрос №5087230 из г. Челябинск
опубликован 10.10.2014, 17:11
Квартира получена по дарственной, в собственности менее 3 х лет, если я ее продаю за 1500000 и сразу же покупаю за 2400 000, налог от продажи в любом случае плачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом согласно пп.3 п.1 ст. 220 НК РФ. Но декларацию вы должны будете подать до 30 апреля следующего года по истечении налогового периода в котором была продана и куплена квартира.

10.10.2014, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

в случае если пользуюсь налоговым вычетом на покупку новой квартиры, налог от продажи платить не нужно будет?

10.10.2014, 17:42

Да, тем самым налогооблагаемая база уменьшится.

10.10.2014, 18:08