Москва, 10.10.2014, 17:18

Могу ли я обратится в суд по место прописки, если въезд был закрыт в Дагестане?

Вопрос №5087290 из г. Москва
опубликован 10.10.2014, 17:18
Могу ли я обратится в суд по место прописки, если въезд был закрыт в Дагестане?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Только по месту рассмотрения по ст.28 ГПК РФ. Обращайтесь.

10.10.2014, 17:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день Самира. В первую очередь нужно узнать на каком основании был наложен запрет. Далее нужно подавать в суд по месту нахождения органа УФМС, который наложил запрет. Могу вам помочь в решении вопроса.

10.10.2014, 17:21

Въезд почему закрыт в Дагестан?

10.10.2014, 21:23

По месту рассмотрению это где?В Дагестане?Я живу в Москве.

10.10.2014, 17:24

Как?Что нужно для этого зделать?

10.10.2014, 17:26

Поясняю. Вы подаёте заявление в ФМС (В вашем случае, УФМС по г. Москве). В течение срока, установленного законодательством вам должен прийти ответ. При юридически правильном составлении заявления можно поучить макимальную информацию от ФМС. На оснований данного ответа мы подаём в суд по месту нахождения управления ФМС, в котором был наложен запрет. Предлагаю вам очную консультацию для того, чтобы более подробно разъяснить алгоритм ваших действий и помочь Вам решить данный вопрос.

10.10.2014, 17:35

Если Вы прописаны в Москве никто не может Вам запретить въезд в Дагестан. Внутри России свобода передвижения гарантирована Конституцией РФ.

10.10.2014, 21:28