Ходатайство об уменьшении цены иска - примерный бланк и рекомендации
Дорбый день! Помогите пожалуйста составить или подскажите где взять примерный бланк ходатайства об уменьшении цены иска. Наша организация подала иск о взыскании долга, суд еще не состоялся, а ответчик погасил 1/2 часть основного долга. Как правильно сделать? Заранее благодарна, Ирина.
Ничего сложного нет. Примерного бланка тоже нет. Пишите, что на основании ст. 49 АПК РФ заявляете об уменьшении размера исковых требований, по причине погашения ответчиком части задолженности. Указываете уточненную цену иска, приложите копию платежного поручения. Вы это можете сделать и в устной форме в одном из судебных заседаний. И это тоже не будет ошибкой.
С уважением,