Вейделевка, 10.10.2014, 18:05

Проблема с регистрацией и наследством земельного участка без ККР - как доказать его принадлежность нам

Вопрос №5087612 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2014, 18:05
Вот наша проблема. У нас есть земельный участок. В 1991 году мой дедушка получил на земельный участок тех. паспорт и ккр. Со временем потеряли ккр, тех. паспорт остался. Дедушка давно умер. На этом земельном участке 3 года назад мы построили новый дом. Не могу его зарегистрировать и вступить в наследство, так как нет ккр. Недавно узнали, что наш земельный участок выставляют на аукцион. На этом участке прописаны я и моя сестра с 80 года. Как нам доказать, что этот земельный участок по праву принадлежит нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в архивы, архивы БТИ, архивы администрации, обращайтесь в суд о признании права - это давно надо было сделать.

10.10.2014, 18:07

Во все архивах дают отказ, говорят нет копий. В суде говорят, нет ккр.

10.10.2014, 18:14

Нужно смотреть что помимо тех паспорта есть. Платил ли дедушка какие-то взносы, на каком основании подключена эл.энергия, в общем все, что только можно. Вы же вступали в наследство, в судебном порядке тоже. Вполне вероятно, что администрация умудрилась-таки оформить землю в собственность. Нужно искать.

10.10.2014, 18:20