На какие статьи гражданского кодекса надо ссылаться при составлении иска?
Мой дедушка в 1994 году получил земельные участки. На этом земельном участке построены постройки. Есть справки о выделении земли, кадастровый паспорт здания, технический паспорт на жилой дом, кадастровая выписка о земельном участке. Но документов подтверждающих право собственности нет.
В 2010 году дедушка умер и все имущество перешло бабушке и тете (папа отказался)
Каким образом вступить в права наследования?
Обратиться в Суд.
Какой иск должен быть составлен (Иск о признании права собственности наследуемого имущества?)
Если папа отказался от наследства после смерти своего отца, то Вы не можете обратиться в суд об оспариватии его действий и о притязании на имущество Вашего деда.
Поэтому о каком выигрыше 100% может идти речь?
в кадастровом паспорте должно быть указано, кому принадлежит дом и на каком основании
обратитесь на очную консультацию с документами
Иск о признании права собственности в порядке наследования. Если ваш участок в Ленинградской области, то такое дело я могу выиграть практически 100%.