Материнский капитал и возможности его использования для погашения кредитов в условиях сложной финансовой ситуации молодой матери

Когда родила второго ребёнка была матерью одиночкой на пособие в троём жить было сложно а когда ребёнку исполнелось 1,6 и вовсе перестали платить и садик не давали и я стала ещё брать кредит, а кредиты давали банки с большими процентами и сейчас у меня кредит 800000 т. р плотить надо 40000 т. р каждый месяц проценты а на житьё проктически не чего не остаётся зато есть материнский капитал, может быть есть какаенибудь возможность материнским капиталом погасить кредиты.
Лучший ответ

нет, нельзя .Материнский капитал направляется только на определенные цели, куда погашение кредитов, не связанных с покупкой нового жилья, не входит