Способы оградить кредитные средства от списания недоимки по НДС - правовая сторона и действия банка

Могут ли списать инкассо с кредитных средств выданных предприятию недоимку по ндс. Какие способы оградить кредитные средства от принудительного списания. Может ли банк признать нецелевым использованием, если сумму недоимки спишут со счета в погашение недоимки?
Лучший ответ

Приставы могут это сделать- они не видят назначение счета- видят, что это счет, принадлежащий организации и на нем есть деньги. Поэтому- никак.

Как могут выдать кредит кроме как перечислить на расчетный счет?

Наличными через банковскую ячейку

вам ответили. наличными, или через банковскую ячейку.

Дело в том,что кредит одобрен юр.лицу и деньги жлджны поступить с судного счета на расчетный счет, с каторого инкассо спишет налоговая в счет погашения недоимки.Вопрос мой такой: есть ли способ уберечь кредитные деньги от списания в счет погашения недоимки? Педыдущие ваши предложения не дали ответ на мой вопрос.

Для этой цели откройте новый счет, уведомление о нем пошлите почтой, за 3 дня используйте деньги по целевому назначению.

Спасибо за хороший совет. Но,как быть если,в кредитном договоре ,который регистрируется в рег.палате,стоит номер счета на котором инкассо.Пойдет ли банк на то,что надо будет открывать другой счет?

А сразу это указать - нельзя?