Красноярск, 10.10.2014, 19:18

Способы оградить кредитные средства от списания недоимки по НДС - правовая сторона и действия банка

Вопрос №5088126 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2014, 19:18
Могут ли списать инкассо с кредитных средств выданных предприятию недоимку по ндс. Какие способы оградить кредитные средства от принудительного списания. Может ли банк признать нецелевым использованием, если сумму недоимки спишут со счета в погашение недоимки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могут это сделать- они не видят назначение счета- видят, что это счет, принадлежащий организации и на нем есть деньги. Поэтому- никак.

10.10.2014, 19:33

Как могут выдать кредит кроме как перечислить на расчетный счет?

10.10.2014, 20:14

Наличными через банковскую ячейку

10.10.2014, 20:14

вам ответили. наличными, или через банковскую ячейку.

10.10.2014, 20:30

Дело в том,что кредит одобрен юр.лицу и деньги жлджны поступить с судного счета на расчетный счет, с каторого инкассо спишет налоговая в счет погашения недоимки.Вопрос мой такой: есть ли способ уберечь кредитные деньги от списания в счет погашения недоимки? Педыдущие ваши предложения не дали ответ на мой вопрос.

11.10.2014, 14:36

Для этой цели откройте новый счет, уведомление о нем пошлите почтой, за 3 дня используйте деньги по целевому назначению.

11.10.2014, 14:52

Спасибо за хороший совет. Но,как быть если,в кредитном договоре ,который регистрируется в рег.палате,стоит номер счета на котором инкассо.Пойдет ли банк на то,что надо будет открывать другой счет?

11.10.2014, 17:57

А сразу это указать - нельзя?

11.10.2014, 18:17