Оплата первоначальной суммы при покупке квартиры - ситуация без расписки и требование покупателя

При покупке квартары 50,1% стоимости оплатили за счет собственных средств, и 49,9% за счет кредитных средств. При передаче денежной суммы не взяли расписку с продавца надеясь на контроль со стороны банка. Кредитные средства банк перечислил продавцу в полном размере. В настоящее время покупатель требует оплату первоначальной суммы. Что нам делать?
Лучший ответ

Передача денежных средств ничем, кроме письменных документов, в гражданском праве не подтверждается. Прочитайте внимательно договор купли-продажи. Возможно, в нем есть фраза "денежные средства переданы покупателю до подписания договора". Если такая фраза есть, вы спасены.