Необходимые документы для оформления дарственной дома земельного участка в деревне - что ещё требуется?

Моя мама живет в деревне и хотела бы сделать дарственную дома зем. уч-ка., на меня и мою сестру. В районе ей сказал нотариус, что нужна доверенность от дочерей на принятие в дар долей. И справка о прописанных в доме. Я бы хотела уточнить какие-то ещё справки нужны.
Лучший ответ

Добрый вечер! Предоставьте документы на дом. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

не понятен вопрос - вам же нотариус все пояснил - эти документы и представляйте - ничего нового вам мы не скажем

Мне не понравился Ваш ответ.