Mуж подал в суд на отказ видеться с дочерью - Что грозит мне и каковы последствия?

Муж подал в суд на то что я не даю ему видеться с дочкой 1,5 года! Муж не одекватный (не могу это докозать) ему на дочь пофигу, главное что бы мне нервы потрепать (я сним развелась)! подал в суд за каждый день который он невидел дочь 5 тысяч рублей компенсации! Алименты он плотит 1200 на ребенка! Звонит судья и говрит что будет приходить с приставвами! Что будет если небуду показывать ему дочь? Отнимут штрафы влепят? 1200 это мой еденственный заработок остальное все родители мои помогают.
Лучший ответ

Что значит не адекватный?- занимается рукоприкладством может быть? Если так, может быть были факты применения силы, заявляли ли вы в полицию когда-нибудь? Запасайтесь доказательствами, с помощью которых сможете доказать,что отец может быть опасен для ребёнка, показания свидетелей, заявления в полицию. Если же суд сочтет,что он не представляет опасности для ребёнка,определит часы свиданий с ребёнком, видеться с ребёнком он будет в вашем присутствии, т.к. ребёнок маленький. По поводу алиментов- можете просить суд установить алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме, а также взыскать алименты на своё содержание.

Вас приставы завалят штрафами если вы не будите исполнять решение суда.

"Звонит судья и говрит что будет приходить с приставвами" - это бред! Судьи не звонят сторонам по делу и тем более не ходят с приставами!!!! Вас вводят в заблуждение!!!

НИЧЕГО ВАМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!! Это просто очередной способ потрепать вам нервы со стороны мужа.

И вот это "подал в суд за каждый день который он невидел дочь 5 тысяч рублей компенсации!" - тоже полный бред!!!

У вашего мужа есть право обратиться в суд с иском "об определении порядка общения с ребенком" и только после решения суда он сможет требовать встреч с ребенком в дни которые определит суд.

Развод на деньги. Он случаем у Вас не хронический алкоголик и наркоман? Если да, то хорошее основание для встречного иска есть. Если он конечно решится подать свой иск в суд.