Батайск, 10.10.2014, 21:44

Как оформить или выкупить квартиру умершего соседа без наследников?

Вопрос №5088922 из г. Батайск
опубликован 10.10.2014, 21:44
У меня такой вопрос около 13-ти. лет назад может чуть больше наш сосед умер, квартира у него была куплена. После его смерти до сих пор нет ни каких родственников которые могли бы оформить эту квартиру. Мы в ней проживаем уже около 10 лет на птичьих правах, квитанции на нее не приносят более 10 лет. Можем ли мы каким то способом ее оформить или выкупить у государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира в муниципальной собственности, то Вы на нее права не имеете. Если была в собственности соседа, то на нее право имеют только наследники.

10.10.2014, 21:51

Приглашаю к нам на консультацию с документами. Решим вопрос через суд.

11.10.2014, 20:39

Спасибо за ответ. Никаких вариантов нет вообще??? Ведь ни каких родственников не было все эти 13 лет, даже ни кто из управляющей компании ею не интересуется.

10.10.2014, 22:00

Если нет родственников, то имущество является выморочным, т.е принадлежит в данном случае муниципальным органам, но Вам надо все узнать более подробно, может быть можно что-то придумать.

11.10.2014, 10:39