Строительство АЗС рядом с многоэтажным домом без разрешения жильцов - где строить и какие ФЗ учесть?
Живу в многоэтажном доме, рядом с домом, во дворе дома хотят построить АЗС. У жильцов разрешения не брали. Где должны строить АЗС? Какие ФЗ это предусмотрено? Спасибо.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор - нарушается право на придомовую территорию, право на благоприятные условия для проживания
В силу закона, ч.1 ст.36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" эпидемиологическое благополучие население определяется как состояние здоровья населения, среды обитания человека, при котором отсутствует вредное воздействие факторов среды обитания на него и обеспечиваются благоприятные условия его жизнедеятельности.