Вернут ли мне права после истечения срока лишения, если штраф не будет оплачен? Возможные действия приставов
Приставы возбудят исполнительное производство, и вместо 30 тыс вы будете должны государству 90 тыс. Также вам светит арест до 15 суток.
Права вернут.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Спасибо за ответ. Есть ли срок давности исполнительного листа? Арест могут назначить только в течение 3 месяцев с момента возбуждения производства приставами?
Нет, в течение 3 лет.
т.е. сроков по ст.20.25 нет? могут и через 1 год и через 2 назначить?А если с должника взять нечего и есть доказательства?
Большое Вам спасибо. И последний вопросик: а ч.1 ст.